098-238-40-30

Летний уход за волосами

Когда на улице разгар знойной поры, а все вокруг мечтают только о поездке на море, нужно уделить особое внимание защите волос. Тогда вы сможет похвастаться не только загорелой кожей и отдохнувшим видом, но и копной роскошных волос.

Активное солнце не приносит никакой пользы волосам, напротив, волосы становятся сухими, ломкими, безжизненными. Солнцезащитные средства для волос придутся в самый раз, а широкополая шляпа станет пикантным дополнением к вашему образу и защитой от палящих лучей одновременно.

Голову следует мыть после каждого похода на пляж: песок, речная или морская вода не должны долго воздействовать на кожу головы. Пару – тройку раз в неделю проведите травяные полоскания, а в ежедневном режиме массируйте волосы натуральной щеткой. Сухие волосы стоит немного увлажнить репейным маслом: несколько капель капните прямо на щетку. Никогда не сушите волосы на солнце. Отличным профилактическим средством увлажнения волос является масло кокоса или жожоба. Прямо на влажные чистые волосы нанесите масляную смесь – и не смывайте до самого утра.

Влажные волосы не расчесывают, чтобы не растянуть, не повредить структуру. Чуть подсохшие волосы осторожно расчесывают гребнем с редкими зубьями. Кончики волос через некоторое время становятся чувствительными к солнцу, поэтому необходимо прибегнуть к использованию препаратов с силиконом, чтобы уменьшить риск воздействия на волосы.

Собравшись на пляж, захватите с собой бутылочку минеральной воды без газа. Это отличный способ смыть с волос морскую соль и вернуть блеск волосам. Не пренебрегайте доступными рецептами, которыми пользовались еще наши прабабушки для укрепления и восстановления жизненной силы волос.

Сок одной морковки смешать с половиной лимона и утром выпивать на голодный желудок. Благодаря этому рецепту, можно улучшить рост волос. Для лечения сухой кожи головы и устранения перхоти используют следующее снадобье. Луковую шелуху смешивают с корнем аира и алтея, заливают кипятком и варят на огне примерно десять минут. Настояв пару часов, отвар процеживают и втирают в кожу головы два раза в день. Великолепным средством для полоскания волос после мытья является березово-мелиссовый отвар. Взять по одной ложке сырья, залить кипятком и настоять в течение двадцати минут.

Жирные волосы под воздействием солнечных лучей становятся грязными и несвежими намного быстрее. Чтобы сбалансировать выделение себума, один раз в неделю можно протирать волосы посредством сухой горчицы. Перед тем, как вы собрались мыть голову, волосы намажьте желтком в сочетании с ложкой водки. Через сорок минут смойте без применения шампуня, так как желток отлично очищает и питает волосы. Полоскание для жирных волос обязательно. Кожуру четырех лимонов варить в течение пятнадцати минут в литре воды. Правильный уход за волосами – залог красоты и хорошего настроения. 

Парикмахер Одесса
Парикмахерские услуги
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты