098-238-40-30

Окрашивание: выбор цвета волос

Решив изменить что-либо в своем облике, женщины чаще всего отправляются в парикмахерскую. Как правило, одним из наиболее распространенных способов является изменение стрижки или цвета волос. Итак, давайте более подробно поговорим об окрашивании.

Первым и самым важным вопросом является выбор наиболее подходящего вам цвета. Всегда хочется чего-то яркого, необычного, но в то же время идеально гармонирующего с цветом кожи и глаз. Холодные скандинавские блондинки во все времена выглядели очень соблазнительно и притягательно, однако такой цвет волос подойдет далеко не каждой представительнице прекрасного пола, а исключительно обладательницам очень светлой, даже бледной, кожи с мраморным оттенком. Дамам со светлыми глазами и оливковой кожей, яркий цвет будет не к лицу. Им более всего подойдут мягкие, естественные, но в то же время насыщенные оттенки. Если вы желаете покраситься в темный оттенок, остановите свой выбор на темно-вишневом или богатом черном цвете. Классическим оттенком, который всегда будет в моде, является естественный каштановый цвет.

Девушки, обладающие яркой, примечательной внешностью, могут позволить себе более смелые эксперименты со своими волосами. Например, шатенкам с темными глазами и светлой кожей подойдут самые разнообразные яркие цвета и оттенки, такие как фиолетовый и красный: смородина, баклажан, слива, а также темно-коричневый и шоколадный оттенки, которые прекрасно подчеркнут их внешность. Если же дело касается блондинки, срабатывает золотое правило: чем темнее тон кожи, тем ярче и насыщенней должен быть цвет волос.

Золотистый блонд идет практически всем. Также не стоит забывать об основополагающем правиле покраски волос: новый цвет волос выбирается в зависимости от стрижки и базового оттенка волос. Однако это вовсе не так уж и просто. Необходимо помнить, что истинный цвет волос проявляется только при дневном свете, а светлые оттенки являются самыми переменчивыми. Только при дневном свете можно увидеть, какой именно оттенок имеют волосы; желтый, красный или синеватый. Правильно определив базовый оттенок волос, вам будет намного проще подобрать подходящий цвет при окрашивании, что немаловажно, потому что, краска смешивается с пигментом волос и порой дает самые неожиданные оттенки.

Тем, кто предпочитает краситься самостоятельно, стоит покупать краску на тон светлее желаемого оттенка, так вы можете быть уверены в том, что, например, вместо желаемого темно-русого не получите шоколадный или вообще черный цвет. Однако лучше не рисковать своей внешностью, окрашивая волосы дома, а обратиться к профессиональному парикмахеру, который подберет подходящий именно вам тон, посоветует, с какими цветами лучше не экспериментировать. Но если же вы все-таки решили сделать все самостоятельно, то к каждой краске прилагается инструкция, поэтому вспомним лишь самые основные правила. Прежде всего необходимо проверить кожу на чувствительность, нанеся небольшое количество краски на локтевой сгиб и понаблюдать за реакцией. Также немаловажно предварительно посмотреть на результат окрашивания, нанеся краску на небольшую прядь волос, чтобы избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем.

Чтобы добиться качественного окрашивания, краска должна покрывать волосы равномерно со всех сторон. Для окрашивания коротких и средней длины волос обычно хватает одного пакета краски, но если длина волос превышает 20 см, то лучше приобрести две упаковки краски для равномерного окрашивания. Время нанесения краски на волосы во многом зависит от их впитывающей способности, поэтому не стоит слепо придерживаться инструкции. Волосы, которые предварительно поддавались химической завивке, следует окрашивать с особой осторожностью, поскольку они очень быстро впитывают краску. Чтобы смыть краску с волос, вам потребуется большое количество воды, поскольку оставшиеся на волосах частицы красителей способствуют быстрому вымыванию цвета и делают волосы тусклыми.

При домашнем окрашивании специалисты рекомендуют использовать природные красители, такие как хна, которые оказываю благоприятное влияние как на волосы и кожу головы, так и на работу сальных желез. Только процесс этот не столь быстрый, окрашивание хной продолжается от одного до полутора часов. Также нельзя забывать о специфическом воздействии хны на седые волосы и те, которые поддавались химической завивке. И если в первом случае вы просто можете получить огненный цвет волос, то при взаимодействии с препаратами для химической завивки результат может быть куда более неожиданным – вплоть до ядовито-зеленого, поэтому лучше не рисковать.

Парикмахер Одесса
Парикмахерские услуги
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты