098-238-40-30

Смелые и модные тенденции цветных волос

Блондинка, брюнетка, шатенка – некоторые из нас уже успели перепробовать всю гамму натуральных оттенков. Для тех, кто исчерпал варианты и стремится выйти за рамки привычных шаблонов, то новый сезон позволяет создать фантастический образ посредством применения ярких и нестандартных оттенков.

Когда-то смелый шаг вроде одежды яркого цвета считался буквально вызовом обществу, а сегодня даже волосы могут быть нестандартных колеров. Стоит взглянуть на страницы глянцевых журналов, как мы видим знаменитостей, которые уже провели эксперимент со своим цветом волос. Риана окрасила волосы в ярко-красный, а Леди Гага – в сиреневый. Те, кто не стал радикально менять имидж, обновили пряди с помощью ярких оттенков.

Омбре - окрашивание волос из двух тонов с размытой границей: создается впечатление, что один цвет плавно «перетекает» в другой. В переводе с французского языка «омбре» означает затенить. Омбре особенно подходит дамам с длинными волосами. Такое окрашивание выглядит стильно и естественно, а также удачно подчеркивает черты лица. Для создания омбре в натуральном стиле подбирают спокойные оттенки: русый, медовый, кофейный, пшеничный, шоколадный.

Довольно популярным является эффект «отросшего блондирования». Так называют окрашивание, при котором верхняя часть более темная, натуральная, а оставшаяся часть волос – более светлая. Такие модные «переходы» на волосах можно лицезреть у Камерон Диаз, Дрю Берримор, Эшли Симпсон и других звезд. То есть, в результате брондирования искусственно воссоздается имидж дамы с непрокрашенными корнями волос, только с плавным цветовым переходом.

Если в прошлом сезоне на пике популярности было полное окрашивание волос, то в 2012 году мы наблюдаем тенденцию к градиентному постепенному цветному колорированию. Причем, на волосах цветные пряди становятся похожими на диковинное оперение птиц. Кардинальное окрашивание – выбор смелых особ. 

Если вы не хотите отставать от моды, но боитесь испортить волосы, можно окрасить только кончики. Сочетая два цвета, можно достичь интересной «игры оттенков»: попробуйте совместить желтый и фиолетовый, или красный и синий. Особо популярными расцветками являются голубая и синяя: по аналогии с Русалочкой или Мальвиной. Решайтесь и блистайте с новыми цветными волосами! 

Парикмахер Одесса
Парикмахерские услуги
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты