098-238-40-30

Украшения и аксессуары для волос

Любая укладка волос и стиль женщины может быть дополнены украшениями и аксессуарами. Парикмахер Одесса предлагает рассмотреть наиболее удачные и модные варианты.

прическа с диадемойДиадема — удивительно красивое женское украшение волос, имеющее форму венца, которое является символом особой исключительности события. Диадема по праву может быть достойным украшением невесты, ведь свадьба — это и есть один из наиболее подходящих поводов, позволяющих вполне уместно украсить голову роскошным аксессуаром для волос.

Это изысканное украшение некоторое время назад было незаслуженно забыто — невесты предпочитали более скромные, простые украшения (шпильки). В последнее время мода на диадемы возвращается. Ведь это удивительно красивое украшение для волос позволяет эффектно украсить прическу, придать образу невесты завершенность и, что немаловажно, незаметно и удобно закрепить фату. Невеста с шикарной прической, украшенной диадемой-короной, будет выглядеть неотразимо, словно настоящая королева. Молодая девушка во время выпускного вечера гарантировано будет ловить восхищенные взгляды окружающих, если она украсит свою прическу изящной диадемой.

Современные диадемы различаются по цвету, высоте и дизайну. Каждая невеста может выбрать это украшение по своему вкусу — от тонкого, изящного ободка или небольшого гребня до величественной диадемы с обилием камней или жемчужин. Рекомендуется выбирать этот великолепный аксессуар для волос в соответствии с типом лица (круглое, овальное, вытянутое и пр.) и конечно, в соответствии с деталями свадебного платья и его узором.

прическа с заколкой-автоматомЗаколки-автоматы — наиболее популярный, распространенный вид аксессуаров для волос, используемый молодежью и женщинами постарше. Сегодня существует большой выбор заколок-автоматов различной формы и дизайна. Такие изделия обычно предпочитают обладательницы длинных волос, хотя небольшие заколки можно использовать и девушкам со стрижками. В любом случае этот аксессуар украсит вашу повседневную или праздничную прическу, кроме этого — придаст вашим волосам ухоженный, опрятный вид.

Юным модницам придутся по вкусу современные заколки — яркие, стильные, украшенные стразами, женщины постарше могут остановить свой выбор на элегантных, металлических автоматах, украшенных камнями или жемчугом. Используя это модное украшение для волос, можно очень легко сделать стильную, повседневную прическу, причем красивая, модная заколка будет привлекать внимание окружающих к вашей прекрасной шевелюре.

С давних пор традиционной женской прической считалась длинная коса, украшенная лентами или другими украшениями, а выбивающиеся пряди волос на лбу удерживались с помощью повязок. Сегодня мода на аксессуары для волос и женские украшения, конечно, полностью изменилась, хотя все лучшее, что существовало в прошлом, сохранилось и используется по сей день, в улучшенном виде.

прическа с повязкойСегодня каждая женщина имеет возможность, для создания своего неповторимого образа и стиля, выбрать подходящие аксессуары для волос, например, повязки. Их изготавливают из различных материалов: текстиля, кружева, сетки и т.д. Повязки могут украшаться цветами или другими стильными, декоративными элементами. Существуют романтические повязки в виде одного или нескольких цветов на тонкой резинке, предназначенные для маленьких принцесс (детская бижутерия). Женщины предпочитают широкие повязки из легкой, драпированной ткани.

Преимущество повязки заключается в том, что она не приносит никакого дискомфорта и при этом надежно удерживает волосы. Мы рекомендуем использовать такой аксессуар, как для стрижки средней длины, так и для длинных причесок. Разноцветные повязки, украшенные цветами, как нельзя, кстати, подойдут для летнего отдыха: изготовленные из модной ткани или кружевные — для вечеринки; более простые, без изысков — для занятий спортом. В общем, каждая модница без ущерба здоровью волос сможет использовать этот эффектный аксессуар.

Парикмахер Одесса
Парикмахерские услуги
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты