098-238-40-30

Ваши волосы: скорая помощь

Множество различных ситуаций, случающихся с нами в повседневной жизни, буквально сбивают с толку. К примеру, укладка волос, на которую было потрачено столько времени, не «дожила» даже до вечера. Чтобы исправить ситуацию, можно оживить прическу с помощью смачивания волос у корней с подсушиванием феном. Волосы станут более объемными. Как вариант, можно тупировать волосы у корней с фиксацией лаком.

Чтобы короткая стрижка не выглядела «прилизанной», нужно нанести пенку на волосы и уложить их с помощью фена, приподнимая у корня. После некоторого остывания волос, зафиксируйте прическу: только дозируйте лак, чтобы не вернуть волосы в первоначальное состояние.

После химической завивки локоны имеют свойство «обвисать» и выглядеть как мышиные хвосты. Опустите голову вниз, сбрызните корни лаком и уложите феном, приподнимая корни волос. Если времени для сборов достаточно, то можно нанести на волосы пену и накрутить локоны на бигуди. После высыхания вам останется лишь взбить локоны пальцами – и прическа великолепна!

Утром на голове «взрыв»? Если нет времени на мытье головы, то сбрызните волосы водой и уложите феном и щеткой. Наэлектризованные волосы сбрызгивают лаком и расчесывают пальцами, или просто смачивают водой и укладывают.
При мытье волос помните, что ополаскиватель предназначен для волос, а не для кожи головы, поэтому не нужно его тщательно втирать в корни. Вьющиеся густые волосы трудно сделать более послушными и шелковистыми. Для укладки волос такой структуры применяют воск или помаду.

Принимая ванну, мы часто забываем о том, что мыльная пена не должна контактировать с волосами, чтобы не нанести им вред. Жирные волосы следует мыть специальными шампунями, возможно, ежедневного применения.
Множество полезных витаминов для волос практически окружают нас в бытовой жизни. К примеру, яйца, который придают волосам блеск. Полезная смесь для волос состоит из двух яиц и оливкового масла, которое вы нальете в скорлупки. Через 15 минут после нанесения состава – вымойте волосы.

Йогурт присутствует в нашем меню, причем, не только во время утреннего приема пищи, но и за ужином. Йогурт наносят на волосы на 20 минут: протеины и ферменты, содержащиеся в полезном напитке, делают волосы шелковистыми. Придать силы волосам можно с помощью пива, только не употребляйте его внутрь! «Выдохшееся» пиво в количестве 200 граммов, смешанное с тремя чашками воды, укрепляет слабые волосы. Темные волосы приобретают таинственное мерцание, если ополоснуть их отваром шалфея.

Обеспечив правильное питание себе, вы таким образом получаете полезные вещества и для укрепления волос. Сделайте упор на белки: мясо, рыба, яйца, бобы должны постоянно быть у вас на столе. Для искристого блеска шевелюры употребляйте в пищу йогурт и миндаль.

Массаж и спортивные тренировки приносят пользу не только вашему телу, но и волосам, так как обеспечивают доступ кислорода и питательным веществ к корням волос. Выпадают волосы? Это может быть своеобразная реакция на прием лекарств или стресс. Регулярный массаж головы – отличная профилактика выпадения волос. Добавьте в пищу витамин В и биотин, за счет употребления орехов и яиц. Выбирая щетку для волос, пользуйтесь незыблемым правилом: чем тоньше волосы, тем мягче щетина. Натуральные щетки более прочные и щадящие. Очень густые волосы лучше расчесывать щеткой, у которой ворс состоит как из натуральных, так и из искусственных материалов. Пластмассовые и металлические расчески могут поцарапать кожу головы или наэлектризовать волосы.

Оптимальный выбор – деревянные изделия. Ни в коем случае не пользуйтесь расческами или щетками со сломанными зубцами ил выпавшей щетиной! Один раз в неделю обязательно следует вымыть расчески и щетки, чтобы очистить их от грязи.

Надеемся, эти полезные рекомендации помогут вам быстро справляться с форс-мажорными ситуациями и выглядеть сногсшибательно. Кроме того, парикмахер Одесса всегда рядом с вами. 

Парикмахер Одесса
Парикмахерские услуги
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты