098-238-40-30

Выбираем бигуди

Хотите выбрать бигуди? Не знаете, как подобрать их из многочисленного ассортимента, представленного в магазинах? Тогда мнение профессионального парикмахера Вам придется как раз кстати.

В первую очередь, необходимо заметить, что при выборе бигудей необходимо учитывать два основных момента. К первому относится форма. Ее надо выбирать в соответствии с тем, какие локоны Вы хотели бы иметь. А вторым является время использования, так как бигуди, которые используются с утра и вечером отличаются между собой.

Цель бигудей, которые используются с утра – это максимально быстро привести волосы в порядок. Для такой задачи хорошо подойдут термобигуди. Их кладут в кипящую воду на минут семь-десять, а потом цепляют на волосы. Так необходимо ходить около 20 минут, пока бигуди не остынут. Плюс такого завивания волос содержится в том, что кудряшки будут долго держаться. А минус заключается в неблагоприятном воздействии горячей поверхности бигудей на волосы. Они начинают быстро сектись. В прочем, если их не использовать часто – это идеальный вариант для быстрого создания волнистой прически.

Еще существуют термобигуди с электронагревом. Они являются не такими вредными для волос. Но стоят они дороже, чем обычные. Способ работы таких бигудей заключается в том, что они нагреваются самостоятельно от электрического нагревателя, а не от воды.

Следующий способ для утренней укладки – это бигуди, которые имеют велюровое покрытие. Данный вид бигудей создают идеально гладкие кудряшки.

Также в магазинах можно купить бигуди-липучки. Такие бигуди хорошо подойдут для коротких стрижек, так как они создают объем волосам. Для длинных волос их лучше не использовать. Это связано с тем, что они имеют маленькие крючочки-зацепоцки, которые будут сильно путаться в волосах.

Для длинных волос с утра хорошо использовать поролоновые бигуди. Они мягкие в использовании, не травмируют структуру волоса и легко придают желаемую форму.

Если же Вы предпочитаете использовать бигуди на ночь. Купите крепкие бигуди, которые будут держать хорошо волосы всю ночь.

Это могут быть также бигуди из поролона, в форме бумеранга. Плюс бигудей состоит в том, что стержень, который находится внутри поролона, позволяет легко принимать нужную форму, и на них будет хорошо спать. А минус заключается в довольно таки не длительной эксплуатации, так как проволока быстро ломается при часто сгибании.

На ночь можно прицеплять бигуди из пластмассы, деревянные и тоненькие папильотки. Данные виды парикмахерских аксессуаров также создадут на утро красивые локоны!

Парикмахер Одесса
Парикмахерские услуги
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты