098-238-40-30

Влияет ли фигура на подбор прически?

Каждой девушке известно то, что в основном прическа подбирается под овал лица. Но ведь нельзя сказать, что образ девушки, женщины складывается только из черт лица. На образ в целом также влияет и фигура. Как часто Вы замечали, что прическа красиво сочетается с лицом, но при этом делает непропорциональным тело. Иногда даже делает лишний акцент на недостатках, прикрывая достоинства. Поэтому так важно, правильно подбирая прическу, брать во внимание тип фигуры.

По-мальчишески стройная – это первый тип фигуры. Такому образу обычно не хватает изгибов, или же объема. Это можно выгодно обыграть в прическе. Очень хорошо подойдут средней длины модели причесок. Можно делать на них красивые кудри или же волны. У обладательниц такой фигуры будут отлично смотреться прически из нескольких слоев, легкий беспорядок, пушистые или очень длинные волнистые кудряшки. Все это придаст женственности. Но здесь необходима тонко чувствовать грань. Не делайте очень объемных причесок. Это сделает голову непропорциональную телу. При этом не «прилизывайте» волосы, это подчеркнет плоскость фигуры, а также не выгодно вытянет ее.

Песочные часы – второй тип фигур. Данный тип подразумевает под собой немного полноватых женщин, с женственными чертами, и красивыми формами тела. Идеальными прическами для них считаются стрижки каскадом, длина может быть как средняя, так и короткая. Также с такой фигурой хорошо сочетаются длинные волосы. Если же в образ хочется добавить пикантности, можно сделать угловатую челки, или же пробор наискось, такие уловки помогут визуально уменьшить несколько лишних килограммов. Не стоит экспериментировать с очень короткими стрижками, не приглаживайте волосы, такие моменты тоже будут не выгодны для Вас.

Миниатюрные девушки – третий тип фигуры. В основном девушки небольшого роста стараются визуально увеличить свой рост. Таким особам отлично подойдут длинные волосы. Если основной выбор стоит за стрижкой, то в таком случае можно подобрать или же короткую прическу, или средней длины. На таких стрижках легко делается начес, придается объем. Здесь также необходимо чувство меры, так как очень короткая стрижка сделает голову маленькой, а волосы в пол, будут отвлекать от общего образа фигуры.

Не делайте смешных хвостиков, косичек и челок, иначе Вы будете выглядеть, как ребенок.

Атлетические и высокие – четвертый тип. Такому телосложению подойдут практически все прически. Здесь можно экспериментировать и выбирать, что ближе к душе.

Если же у Вас возникли вопросы, или Вам необходима консультация опытного специалиста, вызывайте нашего парикмахера в Одессе, благодаря которому Вы будете всегда выглядеть неотразимо!

Парикмахер Одесса
Парикмахерские услуги
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты